Die Trainingszeiten der Punktspielmannschaften sind beim Sportwart zu erfragen!

 

Archiv

Punktspiele 2012

Punktspiele 2011

Punktspiele 2013


Homepages der teilnehmenden Vereine siehe Links

Mannschaftsfotos siehe hier



2. Bezirksklasse Herren Staffel 414
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
05.05.2013
09:00
TC Boostedt
SV Mönkeberg
0 : 6
26.05.2013
09:00
SV Mönkeberg
1. Kieler HTC 3.
0 : 6
01.06.2013
14:00
SV Mönkeberg
NTSV Strand 08 2.
2 : 4
09.06.2013
09:00
TSV Grube
SV Mönkeberg
5 : 1
15.06.2013
14:00
SV Mönkeberg
Ellerbeker TV 2.
6 : 0
10.08.2013
14:00
TC Ahrensbök
SV Mönkeberg
5 : 1
17.08.2013
14:00
SV Mönkeberg
TuS H/Mettenhof
5 : 1

Rang
  Vereinsname
1
1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. 3.
2
NTSV Strand 08 2.
3
Tennis-Club Ahrensbök
4
TSV Grube
5
Sportverein Mönkeberg v. 1910
6
TuS Hasseldieksdamm-Mettenhof
7
TC Boostedt
8
Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 2.
 

2. Bezirksklasse Herren 40 Staffel 455
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
12.05.2013
14:00
TG Düsterbrook 2.
SV Mönkeberg
3 : 3
02.06.2013
09:00
SV Mönkeberg
Schwartauer TV 2.
4 : 2
09.06.2013
14:00
SV Mönkeberg
TC Clever Au-Langenfelde
0 : 6
10.08.2013
14:00
SV Tungendorf
SV Mönkeberg
4 : 2
          
Rang
Vereinsname
1
TC Clever Au-Langenfelde
2
Sportverein Tungendorf von 1911
3
Tennisgesellschaft Düsternbrook 2.
4
Sportverein Mönkeberg v. 1910
5
Schwartauer Tennisverein v. 1927 2.

 
Bezirksliga Herren 60 Staffel 490
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
04.05.2013
14:00
TuS Gaarden
SV Mönkeberg
6 : 0
11.05.2013
14:00
TC GW Neustadt 2.
SV Mönkeberg
6 : 0
02.06.2013
09:00
Suchsdorfer SV
SV Mönkeberg
6 : 0
29.06.2013
14:00
SV Mönkeberg
TC Boostedt
1 : 5
15.06.2013
14:00
THW Kiel
SV Mönkeberg
5 : 1
27.07.2013
14:00
SV Mönkeberg
TSG Scharbeutz
3 : 3
10.08.2013
14:00
SV Mönkeberg
TC Faldera 2.
5 : 1
 
Rang
Vereinsname
1
Tennis- Sport-Gemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz e.V.
2
TC Boostedt
3
Turnverein Hassee-Winterbek
4
Turn- und Sportvereinigung Gaarden
5
Suchsdorfer Sportverein von 1921
6
Tennisclub Grün-Weiß Neustadt 2.
7
Tennisclub Faldera 2.
8
Sportverein Mönkeberg v. 1910


1. Bezirksklasse Junioren Staffel 604
Datum
Zeit
Heim
Gast
Ergebnis
02.06.2013
14:00
SV Mönkeberg
TC NMS-Wittorf 2.
2 : 1
16.06.2013
14:00
SV Mönkeberg
TG Ravensberg
2 : 1
11.08.2013
14:00
TG Düsternbrook
SV Mönkeberg
0 : 3

Rang
Vereinsname
1
Sportverein Mönkeberg v. 1910
2
Tennisgesellschaft Düsternbrook
3
Tennisclub Neumünster-Wittorf 2.
4
Tennis-Gesellschaft Ravensberg